«Бостон» обогнал «Тампу» в турнирной таблице НХЛ

«Бостон Брюинз» одержал победу над «Тампа Бэй Лайтнинг» в матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча завершилась со счётом 4:2.

В первом периоде хоккеисты «Бостона» забросили две шайбы. Отличились нападающие Тим Шаллер и Давид Пастрняк.

Во втором периоде «Тампа» смогла один гол отыграть. Точный бросок нанёс Джей Ти Миллер после передачи Никиты Кучерова.

В третьем отрезке матча на гол форварда «Бостона» Патриса Бержерона «Тампа» ответила шайбой Виктора Хедмана.

Точку в матче поставил гол форварда «Бостона» Брэда Маршана, забитый в конце третьего периода в пустые ворота «Тампы».

Таким образом, «Бостон» обогнал «Тампу» в турнирной таблице НХЛ. На сегодняшний день «Бостон» занимает второе место, в его активе 107 очков после 76 матчей. «Тампа» находится на третьей строчке с 106 очками после 77 игр.

«Бостон Брюинз» (Бостон) — «Тампа Бэй Лайтнинг» (Тампа) — 4:2 (2:0, 0:1, 2:1).